г. Ижевск, ул. Живсовхозная, 99

Назад

8 интересных фактов о пейнтболе и лазертаге

8 интересных фактов о пейнтболе и лазертаге

Хотелось бы поделиться интересными фактами, связанными с возникновением и развитием Ваших любимых игр – пейнтбол и лазерный пейнтбол (лазертаг).

Знаете ли Вы что:

1) Первая официальная игра в пейнтбол прошла в Нью-Йорке в1981, и не смотря на присутствие журналистов, не вызвала ни малейшего интереса общественности. Признание к пейнтболу пришло только через год.

2) Шарики для пейнтбола различаются по сезонности. Так зимой играть «летними» шариками нельзя.

3) Оказывается прототипом пейнтбольного маркера являются тренировочные «краскометы» спроектированные в годы Второй Мировой войны для десантников Третьего Рейха.

4) Как известно, современные шарики для пейнтбола сделаны из прозрачной желатиновой оболочки, но не всем известно, что раньше их изготавливали из тонкой древесины, и играть ими было больнее.

5) Интересно, что игра PaintBall в своем изначальном виде, была задумана нашим соотечественником Иваном Буровым и гражданином Америки Джоном Томасом, еще в двадцатых годах прошлого века.

6) На идею создания лазертага, Джорджа Картера (разработчика игры «Photon»), вдохновил фильм «Звездные войны».

7) Самое большое количество зарегистрированных игроков принявших участие в одной игре лазертаг составило 200 человек. Произошла эта игра в Австралии.

8) Первая арена для игры в лазертаг на территории бывшего СССР, была открыта в 1995 в Минске.

Закажите игру прямо сейчас

Оставьте заявку в форме ниже, и мы забронируем за вами нужную дату